Санкт-Петербург, ул. Вязовая, д. 10
Ежедневно
с 9:30 до 16:30
Записаться на приём
Низкий АМГ и ЭКО. Как зачать ребенка при АМГ меньше 1? Можно ли повысить АМГ?
14 января 2019

Низкий АМГ и ЭКО. Как зачать ребенка при АМГ меньше 1? Можно ли повысить АМГ?

АМГ меньше 1 – это критерий для исключения из программы ЭКО за счет ОМС. Поэтому женщин с такими показателями очень волнует вопрос: как можно повысить значение АМГ?

Главный врач БИРЧ, к.м.н. Сахно Алексей Викторович дает совет попробовать несколько раз сдать анализ на АМГ. Опыт врачей репродуктологов показывает, что разброс в значении может оказаться достаточно значительным, например, от 0,5 до 3.

Если показать АМГ будет все-таки меньше единицы – это тоже не приговор. Но вы можете претендовать только на ЭКО при низком АМГ на коммерческой основе.

Уровень АМГ, искусственно повысить нельзя. К сожалению, мы не молодеем. Во многих центрах пациентам с низким АМГ, возрастом за 40 лет сразу рекомендуют донорские программы.

Но в БИРЧ успешно работают с женщинами, у которых показатель АМГ ниже единицы.

 

Мы достаточно часто достигаем беременностей собственными клетками у женщин с низким овариальным резервом (низкий АМГ) с возрастом до 44 - 46 лет.

Другие новости

Поздравляем с Днем ВРТ! Поздравляем с Днем ВРТ!
25 июля во всем мире празднуется День Вспомогательных Репродуктивных Технологий.
БИРЧ 30 лет! БИРЧ 30 лет!
25 января 2023 года клинике БИРЧ исполняется 30 лет
25 июля - Всемирный день вспомогательных репродуктивных технологий! 25 июля - Всемирный день вспомогательных репродуктивных технологий!
25 июля мировое сообщество репродуктологов отмечает свой профессиональный праздник - Всемирный день вспомогательных репродуктивных технологий.
Смена регистрационного номера лицензии Смена регистрационного номера лицензии
09.06.2022 произошла смена регистрационного номера лицензии клиники БИРЧ.