Санкт-Петербург, ул. Вязовая, д. 10
Ежедневно
с 9:30 до 16:30
Записаться на приём
БИРЧ на 34 международном конгрессе ESHRE в Барселоне
01 июля 2018

БИРЧ на 34 международном конгрессе ESHRE в Барселоне

С 1 по 4 июля 2018 г. зав.лабораторным отделом БИРЧ А.А.Молчанов принял участие в работе 34-го международного конгресса Европейского общества репродукции и эмбриологии человека ESHRE (European Society of Human Reproduction and Embryology) в Барселоне (Испания).

Ежегодный конгресс ESHRE - одно из важнейших событий для специалистов в области вспомогательной репродукции. Он служит главной площадкой для обмена мнениями, получения новейшей информации и выработки новых стратегий в области репродуктивной медицины и эмбриологии, вопросах лечения и диагностики мужского и женского бесплодия, культивирования эмбрионов и стволовых клеток.

На фото : А.А.Молчанов в группе эмбриологов, участвующих в работе многонациональной русскоязычной группы «Эмбриологи ЭКО»

В этом году конгресс посетили рекордное число участников – 12179 (в прошлом году на 33 конгрессе ESHRE 2017 было 10379) из 130 стран. Всего было представлено 304 устных докладов и более 700 постеров.

На конгрессе были подведены итоги развития вспомогательной репродукции за 40 лет ее существования с момента рождения Луизы Браун, первого ребенка, зачатого при помощи ЭКО. За прошедшее время с использованием этой методики на свет появились уже больше восьми миллионов детишек. Большое внимание на конгрессе было уделено следующим темам:

  • проблемы эндометриоза;
  • генетическое тестирование в репродукции человека;
  • применение клеточной терапии при лечении бесплодия;
  • сохранение фертильности у пациентов с онкологическими заболеваниями;
  • влияние процедуры ЭКО/ИКСИ на здоровье детей.
  • современные подходы при лечении мужского бесплодия;
  • методы привлечения внимания широкой аудитории к проблеме бесплодия

В рамках конгресса работала большая научно-коммерческая выставка, на которой удалось ознакомиться с самыми современными лабораторными и клиническими технологиями и продуктами.

Другие новости

Поздравляем с Днем ВРТ! Поздравляем с Днем ВРТ!
25 июля во всем мире празднуется День Вспомогательных Репродуктивных Технологий.
БИРЧ 30 лет! БИРЧ 30 лет!
25 января 2023 года клинике БИРЧ исполняется 30 лет
25 июля - Всемирный день вспомогательных репродуктивных технологий! 25 июля - Всемирный день вспомогательных репродуктивных технологий!
25 июля мировое сообщество репродуктологов отмечает свой профессиональный праздник - Всемирный день вспомогательных репродуктивных технологий.
Смена регистрационного номера лицензии Смена регистрационного номера лицензии
09.06.2022 произошла смена регистрационного номера лицензии клиники БИРЧ.